Triff uns - Mach mit!>Locals | Regionale Treffen

Triff uns in deiner Nähe

Du interessierst Dich für den schönsten Beruf der Welt?

Die Stammtische bieten Dir die einmalige Gelegenheit, Dich mit angehenden und jungen Hausärzten in der Region zu vernetzen. Häufig stellen sich für Junge Hausärzte ähnliche Probleme:

  • Auf was muss ich in der Weiterbildung achten?
  • Wie steige ich in eine Praxis ein?
  • Wie finanziere ich mir eine eigene Praxis?
  • Wie vernetze ich mich, wenn ich schon in der Praxis bin?
  • ...

Die JHaS bietet Dir unabhängigen Zugang zu Know-how — professionell, gezielt und mit Fun.

Für mehr Infos zum Stammtisch in Deiner Region oder ein Thema, über das Du gerne mehr wissen möchtest: Melde Dich bei den Projektleitern Deiner Region.

Aargau

Isabell Bannwart & Marika Stierli | isabell.bannwart@STOP-SPAM.jhas.ch

Basel

Cora Moser & Karin Meier | cora.moser@STOP-SPAM.jhas.ch

Bern

Mirjam Arn & Kaspar Kälin | bern@STOP-SPAM.jhas.ch

Chur

Christoph Quack | christoph.quack@STOP-SPAM.jhas.ch

Frauenfeld

Isabel Heine, isabel.heine@STOP-SPAM.jhas.ch

Fribourg

Céline Roulet & Sarah El-Achachi | fribourg@STOP-SPAM.jhas.ch 

Genf

Christopher Chung | geneva@STOP-SPAM.jhas.ch

Lausanne

Mariana Simoes & John Nicolet | lausanne@STOP-SPAM.jhas.ch

Lugano

Luzern

Sabrina Albisser | luzern@STOP-SPAM.jhas.ch

Olten

Andrea Salvetti & Salome Kisker | olten@STOP-SPAM.jhas.ch

St. Gallen

Céline Maywald & Réka Veress | ostschweiz@STOP-SPAM.jhas.ch reto.thalmann@STOP-SPAM.bluemail.ch

Zürich

Linda Krauss & Stefan Langenegger | linda.krauss@STOP-SPAM.jhas.ch

In Deiner Region gibt es noch keinen Local?

Dann nimm die Sache selber in die Hand und gründe einen!

Sabrina Albisser, Leiterin des Resorts Stammtische, greift Dir dabei gerne unter die Arme und unterstützt Dich!

 

Kontakt: info@STOP-SPAM.jhas.ch

 

 

 

Agenda der regionalen Stammtische:

JHaS, Top, Locals, Agenda, News

Einmal tief Durchatmen bitte! Damit das auch künftig bei Euren Patienten optimal klappt, treffen wir dieses Mal die Lungenliga St. Gallen-Appenzell im Rahmen unseres offenen Stammtisches: was können wir als Ärzte unseren Patienten mit Lungenerkrankungen anbieten und wie kann uns die Lungenliga dabei unterstützen? Mehr Luft fürs Leben! Wir freuen uns auf Euch!


Wann: Mittwoch 03.11.2021 18.30 Uhr
Wo: Lungenliga St. Gallen-Ostschweiz, Kolumbanstrasse 2, 9008 St. Gallen (Nähe Bahnhof St. Fiden)
Anmeldung: ostschweiz@STOP-SPAM.jhas.ch bis zum 27.10.21 erbeten
 
Wir freuen uns sehr, dass unser Stammtisch in St. Gallen neu durch den HAV St. Gallen finanziell unterstützt wird. Die Teilnahme ist kostenlos und wie immer mit genügend Zeit im Anschluss für einen Erfahrungsaustausch unter Assistenzärzten und jungen Haus- und KinderäztInnen / "Networking", natürlich unter Einhaltung der geltenden Corona-Regeln.

Liebe Grüsse
Eure JHaS Ostschweiz

» weiter