Triff uns - Mach mit!>Locals | Regionale Treffen

Triff uns in deiner Nähe

Du interessierst Dich für den schönsten Beruf der Welt?

Die Stammtische bieten Dir die einmalige Gelegenheit, Dich mit angehenden und jungen Hausärzten in der Region zu vernetzen. Häufig stellen sich für Junge Hausärzte ähnliche Probleme:

  • Auf was muss ich in der Weiterbildung achten?
  • Wie steige ich in eine Praxis ein?
  • Wie finanziere ich mir eine eigene Praxis?
  • Wie vernetze ich mich, wenn ich schon in der Praxis bin?
  • ...

Die JHaS bietet Dir unabhängigen Zugang zu Know-how — professionell, gezielt und mit Fun.

Für mehr Infos zum Stammtisch in Deiner Region oder ein Thema, über das Du gerne mehr wissen möchtest: Melde Dich bei den Projektleitern Deiner Region.

Aargau

Isabell Bannwart & Marika Stierli | isabell.bannwart@STOP-SPAM.jhas.ch

Basel

Cora Moser & Karin Meier | cora.moser@STOP-SPAM.jhas.ch

Bern

Mirjam Arn & Kaspar Kälin | bern@STOP-SPAM.jhas.ch

Chur

Christoph Quack | christoph.quack@STOP-SPAM.jhas.ch

Frauenfeld

Evelyne Sulger Büel | evelyne.sulgerbueel@STOP-SPAM.jhas.ch

Fribourg

Céline Roulet & Sarah El-Achachi | fribourg@STOP-SPAM.jhas.ch 

Genf

Christopher Chung | geneva@STOP-SPAM.jhas.ch

Lausanne

Mariana Simoes & John Nicolet | lausanne@STOP-SPAM.jhas.ch

Luzern

Sabrina Albisser | luzern@jhas.ch

Olten

Andrea Salvetti & Salome Kisker | olten@STOP-SPAM.jhas.ch

St. Gallen

Reto Thalmann & Réka Veress | reto.thalmann@bluemail.ch

Thun

Claudia Fediere | claudia.fediere@STOP-SPAM.jhas.ch

Zürich

Linda Krauss & Stefan Langenegger | linda.krauss@STOP-SPAM.jhas.ch

In Deiner Region gibt es noch keinen Local?

Dann nimm die Sache selber in die Hand und gründe einen!

Aurelia Herzog, Leiterin des Resorts Stammtische, greift Dir dabei gerne unter die Arme und unterstützt Dich!

 

Kontakt: info@STOP-SPAM.jhas.ch

 

 

 

Agenda der regionalen Stammtische:

JHaS, Top, Locals, Agenda, News

Vorstand und Geschäftsstelle der JHaS freuen sich, euch zur Generalversammlung (GV) 2019 einzuladen. Diese findet am Vorabend zum JHaS-Kongress in Thun statt. Bitte meldet euch doch kurz per Doodle an, vielen Dank.
 
11. Generalversammlung der JHaS
Freitag 26.04.2019, 19:15, anschliessend Apéro
KK Thun, Seestrasse 68, 3601 Thun (Workshopraum 1, 1.OG)

 
Traktandenliste

  1. Begrüssung
  2. Wahl der Stimmenzähler(innen)
  3. Genehmigung des Protokolls der 10. JHas GV vom 20.04.2018
  4. Jahresbericht 2018
  5. Finanzen
    Jahresrechnung 2018
    Revisorenbericht 2018
  6. Décharge des Vorstandes
  7. Budget 2019
  8. Verabschiedungen
  9. Wahlen
    1. Präsidium und Vorstand
    2. Delegierte mfe und SGAIM
    3. Weitere Chargen
  10. Ernennung Ehrenmitglied
  11. Varia

Wir freuen uns, euch am 26.04.2019 in Thun begrüssen zu dürfen.

» weiter