Triff uns - Mach mit!>Locals | Regionale Treffen

Triff uns in deiner Nähe

Du interessierst Dich für den schönsten Beruf der Welt?

Die Stammtische bieten Dir die einmalige Gelegenheit, Dich mit angehenden und jungen Hausärzten in der Region zu vernetzen. Häufig stellen sich für Junge Hausärzte ähnliche Probleme:

  • Auf was muss ich in der Weiterbildung achten?
  • Wie steige ich in eine Praxis ein?
  • Wie finanziere ich mir eine eigene Praxis?
  • Wie vernetze ich mich, wenn ich schon in der Praxis bin?
  • ...

Die JHaS bietet Dir unabhängigen Zugang zu Know-how — professionell, gezielt und mit Fun.

Für mehr Infos zum Stammtisch in Deiner Region oder ein Thema, über das Du gerne mehr wissen möchtest: Melde Dich bei den Projektleitern Deiner Region.

Aargau

Isabell Bannwart & Marika Stierli | isabell.bannwart@STOP-SPAM.jhas.ch

Basel

Cora Moser & Karin Meier | cora.moser@STOP-SPAM.jhas.ch

Bern

Mirjam Arn & Kaspar Kälin | bern@STOP-SPAM.jhas.ch

Chur

Christoph Quack | christoph.quack@STOP-SPAM.jhas.ch

Frauenfeld

Evelyne Sulger Büel | evelyne.sulgerbueel@STOP-SPAM.jhas.ch

Fribourg

Céline Roulet & Sarah El-Achachi | fribourg@STOP-SPAM.jhas.ch 

Genf

Christopher Chung | geneva@STOP-SPAM.jhas.ch

Lausanne

Mariana Simoes & John Nicolet | lausanne@STOP-SPAM.jhas.ch

Lugano

Luzern

Sabrina Albisser | luzern@STOP-SPAM.jhas.ch

Olten

Andrea Salvetti & Salome Kisker | olten@STOP-SPAM.jhas.ch

St. Gallen

Reto Thalmann & Réka Veress | reto.thalmann@STOP-SPAM.bluemail.ch

Thun

Claudia Fediere | claudia.fediere@STOP-SPAM.jhas.ch

Zürich

Linda Krauss & Stefan Langenegger | linda.krauss@STOP-SPAM.jhas.ch

In Deiner Region gibt es noch keinen Local?

Dann nimm die Sache selber in die Hand und gründe einen!

Aurelia Herzog, Leiterin des Resorts Stammtische, greift Dir dabei gerne unter die Arme und unterstützt Dich!

 

Kontakt: info@STOP-SPAM.jhas.ch

 

 

 

Agenda der regionalen Stammtische:

JHaS, Agenda, News, Locals

Wir haben die Möglichkeit einen Einblick in die Tätigkeiten eines Chiropraktikers zu erhalten. Dominic Strauss wird uns in seinen Räumlichkeiten empfangen und uns Rede und Antwort stehen zu Indikation, Therapieoptionen, Behandlngsformen ...

 

Du bist Student, Assistenz- oder Oberarzt oder bereits junger Hausarzt in der Praxis. Alle Interessierten sind herzlich willkommen!

Wann: 08. April um 18.30 Uhr
Wo: Ziegelfeldstrasse 25, 4600 Olten, mit anschliessendem gemütlichem Beisammensein im Restaurant Waadtländerhalle "Tiger" in Olten

Anmeldung:  per Mail an: olten@STOP-SPAM.jhas.ch oder 076 464 3007

Das erste Getränk wird euch wie immer von der JHaS offeriert.

Wir freuen uns auf Dich
Andrea und Salome

» weiter